Частное образовательное учреждение высшего образования
«Международный Институт Дизайна и Сервиса»
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

ФИО Должность Контактный телефон Адреса электронной почты
1 Усынина Татьяна Васильевна Ректор 8(351) 216 10 30 info@rbiu.ru

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

ФИО Должность Контактный телефон Адреса электронной почты
1 Дегтеренко Людмила Николаевна Проректор по научной работе, заведующий аспирантурой 8 (351) 2161050 degterenko.l.n@rbiu.ru
2 Истомина Александра Владиславовна Проректор по воспитательной работе 8 (951) 216 10 14 istomina.a.v@rbiu.ru
3 Александрова Людмила Дмитриевна Проректор по инновационному развитию, доцент кафедры гуманитарных дисциплин 8(351) 216 10 42 aleks.l.d@rbiu.ru
4 Усынин Максим Валерьевич Первый проректор 8(351) 216 10 40 m.usynin@rbiu.ru
5 Попова Наталья Аркадьевна Проректор по учебно-проектной работе, директор Общеобразовательной школы "7 ключей" 8 (351) 216 10 20 popova.n.a@rbiu.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

У образовательной организации нет Филиалов

Члены ученого совета

ФИО Должность Ученая степень Ученое звание
1 Андреев Александр Николаевич Профессор кафедры гуманитарных дисциплин Доктор исторических наук Доцент
2 Андросова Элина Михайловна Заведующий кафедрой дизайна, рисунка и живописи Кандидат культурологии Доцент
3 Бодрова Екатерина Григорьевна Заведующий кафедрой сервиса и туризма, Научный сотрудник, Доцент кафедры экономики и управления Кандидат экономических наук Доцент
4 Гнатышина Елена Александровна Профессор кафедры экономики и управления Доктор педагогических наук Профессор
5 Кучина Елена Вячеславовна Профессор кафедры экономики и управления Доктор экономических наук Доцент
6 Овсяницкая Лариса Юрьевна Заведующий кафедрой математики и информатики Кандидат технических наук Доцент
7 Уварина Наталья Викторовна Профессор кафедры педагогики и психологии Доктор педагогических наук Профессор
8 Абрамова Елена Николаевна Заведующий кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Кандидат филологических наук Доцент
9 Александрова Людмила Дмитриевна Проректор по инновационному развитию, доцент кафедры гуманитарных дисциплин Кандидат философских наук Доцент
10 Трушникова Екатерина Леонидовна Доцент кафедры гуманитарных дисциплин, секретарь ученого совета Кандидат культурологии Без учёного звания
11 Винокур Ирина Вильямовна Директор Высшей школы дизайна. Заведующий кафедрой рисунка и живописи Кандидат педагогических наук Без учёного звания
12 Дегтеренко Людмила Николаевна Проректор по научной работе, заведующий аспирантурой Кандидат исторических наук Без учёного звания
13 Довбий Ирина Павловна Профессор кафедры экономики и управления Доктор экономических наук Доцент
14 Львов Леонид Васильевич Заведующий кафедрой педагогики и психологии Кандидат педагогических наук Доцент
15 Мирзоян Анжела Павловна Директор Высшей школы сервиса и туризма Кандидат педагогических наук Доцент
16 Полушина Ирина Сергеевна Заведующий кафедрой экономики и управления Кандидат экономических наук Доцент
17 Садовникова Наталья Валентиновна Заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Кандидат исторических наук Доцент
18 Усынин Максим Валерьевич Первый проректор Кандидат педагогических наук Без учёного звания

Информация о персональном составе педагогических работников образовательной организации

Направление подготовки Уровень образования Ссылка на перечень ППС
1 09.02.03 Программирование в компьютерных системах Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
2 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
3 38.02.04 Коммерция (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
4 38.02.07 Банковское дело Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
5 43.02.02 Парикмахерское искусство Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
6 43.02.10 Туризм Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
7 43.02.11 Гостиничный сервис Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
8 54.02.01 Дизайн (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
9 43.03.03 Гостиничное дело Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
10 54.03.01 Дизайн Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
11 38.03.02 Менеджмент Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
12 45.03.02 Лингвистика Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
13 09.03.03 Прикладная информатика Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
14 43.03.01 Сервис Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
15 43.03.02 Туризм Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
16 38.03.03 Управление персоналом Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
17 38.03.01 Экономика Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
18 38.03.05 Бизнес-информатика Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега dopSsylka
Численность иностранных педагогических и научных работников:

Научные работники

ФИО Должность
1 Ходак Нина Анатольевна Старший научный сотрудник, Доцент кафедры педагогики и психологии
2 Кокорин Сергей Александрович Заведующий научно-методическим отделом, Научный сотрудник
3 Бодрова Екатерина Григорьевна Заведующий кафедрой сервиса и туризма, Научный сотрудник, Доцент кафедры экономики и управления

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1 Буякова Нина Николаевна Директор
Гостиничная индустрия
Организация деятельности служб бронирования гостиничных услуг
Организация деятельности службы приема
Организация обслуживания гостей в процессе
Организация обслуживания номерного фонда отеля
Организация работы анимационной деятельности в гостинице
Основы работы гида-переводчика
Показатели эффективности организации туристического бизнеса
Технологии и организация экскурсионных услуг
Управление деятельностью туристического агентства
Управление персоналом туристического агентства
показать все

Туристическая компания "Фортуна"

2 Голеняева Татьяна Сергеевна Ведущий специалист по подбору и обучению персонала
Документационное обеспечение управления
Основы профессионального развития
Проектный практикум
Управление человеческими ресурсами
показать все

АО "Альфа-Банк"

3 Иванова Юлия Аркадьевна Преподаватель кафедры экономики и управления Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации
Технология выполнения работ по профессии 23369 Кассир

ООО "СиЭс" Медика Челябинск

4 Казанцев Александр Иосифович Директор
Общая теория перевода
Основы работы переводчика-референта
Основы теории межкультурной коммуникации
Перевод художественного текста
Практическая грамматика второго изучаемого языка
показать все

PQITA Ассоциация устных и письменных переводчиков Premium Quality

5 Кирьянова Людмила Валентиновна Мастер-виртуоз
Материалы и оборудование в сервисе индустрии моды и красоты
Окрашивание волос в технике растяжка цвета
Технологические процессы в сервисе индустрии моды и красоты
показать все

Студия красоты "TATI Shevarakova HAIR STUDIO"

6 Кремлёва Вера Геннадьевна Управляющий гостиницы Менеджмент туризма
Проектирование в индустрии гостеприимства
Технология продаж гостиничного продукта

ООО "Гостиничное хозяйство" гостиница "Городки"

7 Лапидус Леонид Михайлович Директор
Web-технологии
Вычислительные системы, сети и телекоммуникации
Интернет-технологии
Компьютерные технологии в дизайне
Технология выполнения работ по профессии 16199
Эффективность информационных технологии
показать все

ООО "Сол АйТи"

8 Майорова Елизавета Александровна Арт-директор
История орнамента
Компьютерные проектирования в дизайне одежды
Компьютерные технологии в дизайне
Мода и стиль
Маркетинг и реклама в дизайне
Мультимедийные технологии в дизайне
Основы производственного мастерства
Проектный практикум
Современные проектные технологии
Цвет в костюме
показать все

Дизайнерское ателье "Disiqn atelier "Cotton"" (ИП Майоров В.И.)

9 Макаренко Елена Владимировна Начальник отдела персонала
Мотивация и стимулирование трудовой деятельности
Организация работы кадровой службы
Основы кадровой политики и кадрового планирования
Основы профессионального развития
Рекрутинг
Проектный практикум
Технологии найма персонала
показать все

ООО "Отель Мелиот"

10 Миляева Елена Васильевна Руководитель группы переводов
Видео-курс (первый изучаемый язык)
Информационные технологии в профессиональной деятельности
Культура профессионального общения
Письменный перевод с английского языка на русский и с русского на английский
Практикум по межкультурной коммуникации
Теоретическая грамматика
Частная теория перевода с английского языка на русский и с русского на английский
показать все

ОА "Промышленная группа Метран", отдел коммуникации

11 Нестеров Евгений Сергеевич Дизайнер
Дизайн и рекламные технологии
История орнамента
Компьютерные технологии в дизайне
Маркетин и реклама в дизайне
Мультимедийные технологии в дизайне
Основы профессионального развития
Основы эргономики в дизайне среды
Специальный рисунок
Фотографика
Цвет в рекламе
Цветоведение и колористика
показать все

Студия-дизайна "Пространство дизайна - Дизайн пространства"

12 Перминов Александр Николаевич Заместитель генерального директора по маркетингу
Стандартизация и контроль качества туристских услуг
Технология и организация турагентской и туроператорской деятельности
Технология продаж туристского продукта
показать все

ООО Челябинское бюро международного туризма "Спутник"

13 Полушин Михаил Николаевич Начальник бюро по охране труда
Основы безопасности и охрана труда
Основы организации труда
Техническое освещение торговых организаций и охрана труда
Технология управления безопасностью труда персонала
показать все

ООО "Теплоприбор-Сенсор"

14 Сахнова Наталья Федоровна Заместитель директора
География туризма
Организация обслуживания клиентов
Технология путешествий и приема туристов
Туристско-рекреационное проектирование
показать все

ООО Турагенство "Корас"

15 Согрин Николай Владимирович Генеральный директор Иллюстрация и скетчинг
Компьютерные технологии в дизайне
Основы производственного мастерства
Проектный практикум

ООО "Принтерра" 

16 Статных Алексей Сергеевич Ведущий программист
Архитектура компьютерных систем
База данных
Базы данных
Инфокоммуникационные системы и сети
Операционные системы
Моделирование бизнес-процессов
Прикладное программирование
Программная инженерия
Проектный практикум
Технология разработки и защиты базы данных
Рынки ИКТ и организация продаж
Современные технологии программирования
Тестирование в гибких технологиях разработки
Технологии разработки web-приложений
показать все

ООО "Центро офис"

17 Степанова Татьяна Андреевна Директор
Бизнес-планирование
Исследование систем управления
Международная торговля
Международные финансы
Международные стандарты управления
Международный бизнес
Мировая экономика и международные экономические отношения
Основы предпринимательской детяельности
Основы предпринимательской деятельности
Оценка персонала
Развитие персонала
Рынок труда
Теория и практика связей с общественностью
Управление развитием бизнеса
Экологический менеджмент
Экономика инноваций и инновационный анализ
Экономика и социология труда
Экономика общественного сектора
показать все

АНО "Агенство инвестиционного развития города Челябинска"

18 Струну Елена Леонидовна Аудитор
Анализ финансово-хозяйственной деятельности
Аудит
Бухгалтерский учет
Бухгалтерский финансовый учет
Основы анализа бухгалтерской (финансовой) отчетности
Налоги и налогообложение
Оценка бизнеса и управление стоимостью фирмы
Практикум по бережливому производству
показать все

ООО АФ "БизнесАудит"

19 Тишин Петр Яковлевич Экономист
Инновационный менеджмент
Корпоративные финансы
Организация производства
Финансовые рынки
Экономика и социология труда
Финансовый менеджмент
Финансы
Экологический менеджмент
Экология
показать все

АО НПО "Синтез"

20 Фельк Зинаида Александровна Начальник службы внутреннего контроля Организация кредитной работы
Производственная практика (по профилю специальности)
Учет кредитных операций банка

ПАО "Челиндбанк" 

21 Хайбуллина Ксения Алисовна Директор Организация анимационной деятельности в туризме

ООО "Алиса"

22 Халимулина Татьяна Анатольевна Дизайнер Конструирование костюма
Основы профессионального развития
Проектный практикум

ООО "ТИССУРА ГРАНД"

23 Хрущева Наталья Анатольевна Директор Интерьерный скетч
Основы производственного мастерства
Проектный практикум
Учебная практика

Студия-дизайна "Пространство дизайна - Дизайн пространства"

24 Царькова Наталья Сергеевна Мастер-виртуоз
Креативные технологии в сервисе индустрии моды и красоты
Организация и технологии парикмахерских услуг
Сервисная деятельность
показать все

Студия красоты "TATI Shevarakova HAIR STUDIO"

25 Шумаков Максим Андреевич Технолог службы питания
Консьерж-сервис
Методология питания в индустрии гостеприимства
Организация бара и технология приготовления напитков
Организация кухни и технология приготовления блюд
Охрана труда в сфере гостеприимства
Технологии и организация услуг питания в туризме
Технология и организация гостиничных услуг в туризме
Традиции и культуры питания народов мира
показать все

ООО "Гостиничное хозяйство" гостиница "Городки"

26 Щербенко Григорий Васильевич Экономист
Кассовые операции банка
Международные расчеты по экспортно-импортным операциям
Организация безналичных расчетов
Технология выполнения работ по профессии 23548 Контролер (Сберегательного банка)
показать все

ПАО "Челиндбанк"

Информация о прочих сотрудниках организации

ФИО Должность
1 Авдонина Диана Игоревна Руководитель специализированного центра компетенций World Skills обучения
2 Аксель Елена Викторовна Преподаватель кафедры международного сервиса и туризма
3 Ахрарова Оксана Николаевна Педагог-психолог общеобразовательной школы
4 Басова Людмила Анатольевна Учитель общеобразовательной школы
5 Белавина Юлия Григорьевна Педагог дополнительного образования общеобразовательной школы
6 Бодрова Наталья Александровна Преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин
7 Ваганов Михаил Геннадьевич Учитель общеобразовательной школы
8 Важенина Александра Викторовна Учитель общеобразовательной школы
9 Васильева Оксана Сергеевна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе общеобразовательной школы
10 Гейсман Инна Валерьевна Преподаватель кафедры международного сервиса и туризма
11 Грабович Вадим Борисович Учитель общеобразовательной школы
12 Дедкова Анастасия Алексеевна Дизайнер, старший преподаватель кафедры дизайна
13 Ершова Татьяна Николаевна Учитель общеобразовательной школы
14 Зарипов Сергей Носаратович Преподаватель кафедры рисунка и живописи
15 Зубова Ирина Викторовна Преподаватель кафедры менеджмента
16 Иванов Кирилл Владиславович Учитель общеобразовательной школы
17 Казанцева Ольга Юрьевна Специалист по учебно-методической работе
18 Каманина Наталья Михайловна Учитель общеобразовательной школы
19 Карпеня Александра Сергеевна Учитель общеобразовательной школы
20 Кириллова Ольга Сергеевна Старший преподаватель кафедры экономики и финансов
21 Климанова Светлана Владимировна Учитель-логопед общеобразовательной школы
22 Козлов Андрей Андреевич Педагог дополнительного образования общеобразовательной школы
23 Корниенко Наталья Алексеевна Учитель общеобразовательной школы
24 Коротков Евгений Андреевич Преподаватель кафедры международного сервиса и туризма
25 Корчагина Гульназ Айратовна Заместитель директора ВШСиТ, преподаватель кафедры международного сервиса и туризма
26 Кравченко Марина Алексеевна Ведущий специалист отделения заочного обучения, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин
27 Круглова Татьяна Валентиновна Учитель общеобразовательной школы
28 Кудрин Александр Евгеньевич Учитель, заместитель директора по УВР общеобразовательной школы
29 Кузьмина Ирина Сергеевна Педагог дополнительного образования общеобразовательной школы
30 Кузюкова Ольга Сергеевна Преподаватель кафедры экономики и финансов
31 Марченко Ольга Александровна Учитель общеобразовательной школы
32 Маценко Елена Леонидовна Педагог дополнительного образования общеобразовательной школы
33 Мельникова Марина Валерьевна Педагог дополнительного образования
34 Мурзина Ксения Эдуардовна Заместитель начальника международного отдела
35 Назарова Полина Андреевна Учитель общеобразовательной школы
36 Нечаева Татьяна Владимировна Учитель общеобразовательной школы
37 Панькина Татьяна Романовна Старший преподаватель кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации
38 Пашкова Наталья Викторовна Преподаватель кафедры менеджмента
39 Прокина Алина Сергеевна Учитель общеобразовательной школы
40 Прокопов Игорь Игоревич Преподаватель кафедры математики и информатики
41 Самоварова Анна Федоровна Учитель общеобразовательной школы
42 Сахарова Ольга Алексеевна Заместитель директора по воспитательной работе общеобразовательной школы
43 Соков Павел Викторович Учитель общеобразовательной школы
44 Тимофеева Ольга Юрьевна Учитель общеобразовательной школы
45 Федосова Наталья Сергеевна Заведующий учебной швейной масерской
46 Фролова Наталья Николаевна Педагог дополнительного образования Общеобразовательной школы
47 Черепанова Екатерина Андреевна Учитель общеобразовательной школы
48 Чернова Татьяна Михайловна Учитель общеобразовательной школы
49 Ширяева Ольга Геннадьевна Учитель общеобразовательной школы